Investigadores Principales

Investigadores Principales

Dr. Horacio Falomir
Investigador Principal, CONICET

Profesor Titular con Dedicación Simple, UNLP

falomir@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet

Marcela Van Raap Dra. Marcela Beatriz Fernández Van Raap 
Investigadora Principal, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
raap@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Principales Dr. Daniel Alberto Gómez Dumm
Investigador Principal, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
dumm@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Principales Dr. Roberto Carlos Mercader
Investigador Principal (contratado), CONICET
Profesor Titular con Dedicación Exclusiva, UNLP
rcm@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Principales Dr. Carlos María Naon
Investigador Principal, CONICET
Profesor Titular con Dedicación Simple, UNLP
naon@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Principales Dr. Sergio Juan Sciutto
Investigador Principal, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Exclusiva, UNLP
sciutto@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Principales Dr. Mario Rentería
Investigador Principal, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Exclusiva, UNLP
renteria@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
claudia rodriguez torres Dra. Claudia Elena Rodríguez Torres
Investigador Principal, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
torres@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
raul rossignoli Dr. Raúl Dante Rossignoli 
Investigador Principal, CICPBA
Profesor Titular con Dedicación Simple, UNLP
rossigno@fisica.unlp.edu.ar

 

INSTITUTO DE FÍSICA LA PLATA - CONICET/ UNLP

+54 (0221) 6443202

iflp@fisica.unlp.edu.ar




icono ubicacion

Diagonal 113 entre 63 y 64

La Plata (1900) - Buenos Aires - Argentina

"