Investigadores Independientes

Roberto Alonso Dr. Roberto Emilio Alonso
Investigador Independiente, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Semi Exclusiva, UNLP
alonso@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Marcelo José Fabián Arlego
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto, UNLZ
arlego@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Eduardo Bauer
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
bauer@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. César Alberto Barbero
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
barberoe@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Marcelo Ángel Nicolás Botta Cantcheff
Investigador Independiente, CONICET
botta@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dra. Alejandra Fabiana Cabrera
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
cabrera@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dra. Norma Beatriz Canosa
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
canosa@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Diego Hernán Correa
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
correa@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dra. Laura Cristina Damonte
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Exclusiva
damonte@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Gustavo Alberto Echeverría
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
geche@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Leonardo Antonio Errico
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
errico@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
andres kowalski Dr. Andrés Kowalski
Investigador Independiente sin Director, CICPBA
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
kowalski@fisica.unlp.edu.ar
Nicolas Grandi Dr. Nicolás Esteban Grandi
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
grandi@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Anibal Iucci
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
iucci@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Alejandro Edgardo Mariano
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
mariano@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Pedro Mendoza Zélis
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto Ordinario, UNLP
pmendoza@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
fernando montani Dr. Fernando Montani
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
f.montani@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
mariela portesi Dra. Mariela Adelina Portesi
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
portesi@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
pablo pisani Dr. Pablo Pisani
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto, UNLP
pisani@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dra. Marta Reboiro
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
reboiro@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Mario Carlos Rocca
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
rocca@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Gerardo Luis Rossini
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Titular con Dedicación Simple, UNLP
rossini@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Martín Alejandro Schvellinger
Investigador Independiente, CONICET
martin@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Guillermo Silva

Dr. Guillermo Ariel Silva
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Exclusiva, UNLP
silva@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet

Investigadores Independientes Dra. Silvana Jaqueline Stewart
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
stewart@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Independientes Dr. Alejandro Szynkman
Investigador Independiente, CONICET
Cargo de la ANPCyT equivalente a Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
szynkman@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Andrea Taylor Dra. Marcela Andrea Taylor
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
taylor@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Hernan Wahlberg Dr. Hernán Pablo Wahlberg
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
wahlberg@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet

 

INSTITUTO DE FÍSICA LA PLATA - CONICET/ UNLP

+54 (0221) 6443202

iflp@fisica.unlp.edu.ar




icono ubicacion

Diagonal 113 entre 63 y 64

La Plata (1900) - Buenos Aires - Argentina

"