Investigadores Adjuntos

Investigadores Adjuntos Dr. Raúl Arias
Investigador Adjunto, CONICET
ariasraul.fisica@gmail.com
Perfil de Conicet
martin bosyk Dr. Gustavo Martín Bosyk
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
gbosyk@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Adjuntos Dra. Valeria Elizabeth Bosio
Investigador Adjunto
Perfil de Conicet
ernesto arganda Dr. Ernesto Arganda Carreras
Investigador Adjunto, CONICET
ernesto.arganda@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
logo_iflp Dr. Ricardo Miguel Aguirre
Investigador Asistente, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
aguirre@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
logo_iflp Dr. Gustavo Aníbal Gabriel Contrera
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
contrera@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
logo_iflp Dr. Nicolás Germán Darriba
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
darriba@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Adjuntos Dr. Arles Victor Gil Rebaza
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
arlesv@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
logo_iflp Dra. Patricia María Hansen
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
hansen@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
federico holik Dr. Federico Hernán Holik
Investigador Adjunto, CONICET
holik@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Adjuntos Dr. Carlos Alberto Lamas
Investigador Adjunto, CONICET
Profesor Adjunto Dedicación Simple, UNLP
lamas@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
adrian lugo Dr. Adrián René Lugo
Investigador Adjunto, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
lugo@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
logo_iflp Dra. Analisa Gabriela Mariazzi
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
mariazzi@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
logo_iflp Dr. Mauricio Matera
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
matera@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Anibal Medina Dr. Aníbal Medina
Investigador Adjunto, CONICET
Profesor Adjunto, Facultad de Ingeniería, UNLP
Perfil de Conicet
logo_iflp Dr. Marcos Meyer
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
meyer@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Adjuntos Dra. María Luciana Montes
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
lmontes@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Adjuntos

Dr. Fernando Gabriel Monticelli
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
monticel@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet

logo_iflp

Dra. Azucena Marisol Mudarra Navarro
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
mudarra@fcaglp.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet

logo_iflp Dr. Gustavo Alberto Pasquevich
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
gpasquev@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
logo_iflp Dra. Lorena Rebón
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
rebon@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
Investigadores Adjuntos

Dr. Lucas Sourrouille
Investigador Adjunto, CONICET
sourrou@df.uba.ar
Perfil de Conicet

logo_iflp Dra. Tatiana Tarutina
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos
tarutina@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
matias tueros Dr. Matías Jorge Tueros
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
tueros@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet
logo_iflp Dra. María Cecilia Von Reichenbach
Investigador Adjunto, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Exclusiva, UNLP
cecilia@fisica.unlp.edu.ar
Perfil de Conicet

 

 

INSTITUTO DE FÍSICA LA PLATA - CONICET/ UNLP

+54 (0221) 6443202

iflp@fisica.unlp.edu.ar




icono ubicacion

Diagonal 113 entre 63 y 64

La Plata (1900) - Buenos Aires - Argentina

"